Укусы клопов на теле: Как избавиться?

Как избавиться от укусов клопов?

 

Если по утрам на теле стали появляться следы укусов насекомых, а комаров в доме точно нет, можно заподозрить, что в доме появились клопы. Это насекомые, которые предпочитают селиться вблизи мест ночного отдыха людей, так как питаются они кровью человека.

 

Рассмотрим, как отличить следы от укусов клопов от других высыпаний на коже, в этом большую помощь могут оказать фото, на которых изображены последствия, которые остаются на коже после того, как он напьется крови.

Такие паразиты, как домашние клопы, могут появиться в любом доме. Зараженной территорией может оказаться и маленький дачный домик, и квартира в современной многоэтажке, и роскошный особняк.

 

Миф о том, клопы могут жить только в плохих гигиенических условиях, давно развенчан.

Так что стать жертвой укусов этих паразитов рискует каждый. Поэтому всем будет полезно посмотреть фото, чтобы знать, как выглядят следы на теле, остающиеся после укусов клопа. Это позволит правильно оценить ситуацию и своевременно принять меры, чтобы избавиться от паразитов.

как выглядят укусы клопов?


Прежде всего, нужно научиться отличать укусы клопа от укусов других насекомых-кровососов, хотя их внешние проявления похожи, в этом можно убедиться, рассматривая фото таких поражений на коже.

Основная сложность в диагностировании укусов клопов заключается в том, что у разных людей они могут выглядеть по-разному, в зависимости от выраженности реакции на секрет клопа. Поэтому далеко не всегда клиническая картина, изображенная на фото, как типичная, будет повторяться в реальности.

Совет! У людей, имеющих низкую чувствительность, следы укусов практически не виды на теле. При повышенной же чувствительности, напротив, проявления выражены интенсивно, на теле образуются большие шишки, которые долго не проходят и, при этом, сильно чешутся и болят.
 

Основные диагностические признаки


Чтобы научиться отличать укусы клопов от других кожных высыпаний, недостаточно посмотреть фото, нужно еще знать основные диагностические признаки:

Характерное расположение «дорожками». Чтобы клоп мог насытиться, ему нужно совершить несколько укусов. Насекомое прокалывает кожу хоботком, выпивает примерно 1 мл крови, затем переползает на следующий участок и снова делает прокол. Таким образом, паразит совершает от 3 до 7 укусов, которые расположены «цепочкой» или «дорожкой».


Время появления. Клопы – насекомые, у которых пик активности приходится на ночное время. Обычно, жертвы клопов спят и не замечают сам момент, когда насекомые совершает укусы. Их следы обнаруживаются, как правило, на следующее утро.


Локализация. Клопы выбирают для укусов места с наиболее тонкой кожей, а вот места на теле, которые покрыты волосами, их не привлекают. Чаще всего, укусы локализуются на участках тела, не прикрытых одеждой – на лице, шее, руках, ногах. Однако не стоит забывать о способности паразитов забираться под одежду. Благодаря этой способности укусы могут появиться на животе, спине и ягодицах.

 

 

Способы лечения, или какую выбрать мазь?


Рассмотрим, какие способы лечения помогают быстрее избавиться от следов, остающихся после укусов клопов. Прежде всего, нужно исключить появление расчесов, то есть, снять зуд и устранить отеки. Для этого можно использовать:

• Промывку мест поражения мыльным раствором. При выраженном зуде можно использовать концентрированный раствор пищевой (не стиральной!) соды.


• Быстро и легко можно избавиться от зуда, если приложить к местам, на которых расположены укусы лед или какие-либо холодные предметы.


• Неплохо помогают справиться с зудом отвары трав. Для их приготовления можно использовать траву зверобоя, череды, кору дуба. О том, как приготовить отвар, можно прочитать на упаковке с травой.


• Снимают неприятные ощущения примочки с соком алоэ или компрессы из мелко натертой картошки.


Помимо народных средств, можно использовать и аптечные средства. Вот какие лекарства рекомендуют врачи:


• Аптечные настойки календулы или прополиса. Эти средства применяют для протирания кожи для дезинфекции и снятия зуда.


• Раствор нашатырного спирта. Применяется так же, как и спиртовые настойки.


• Неплохой эффект в лечении последствий укусов клопа дает применение всем знакомого бальзама «Звездочка».


• Можно использовать и современные средства – гель Фенистил или бальзам Спасатель.

избавиться от укусов клопов
укусы клопов вызвать специалистов
укусы клопов избавиться
укусы клопов на теле
укусы клопов на человеке
укусы клопов

Как предотвратить появление укусов?


При обычной реакции на укусы клопа можно не применять никаких лекарственных средств, так как высыпания на коже довольно быстро пройдут сами. А вот предпринять меры для предотвращения появления новых укусов нужно обязательно.

Для этого нужно будет избавиться от клопов, проведя в доме дезинсекцию. Если этого не сделать, то укусы будут появляться на теле регулярно, какие бы средства для их лечения не применялись.


 

Методы для истребления клопов


Существуют различные методы, которые могут быть использованы для истребления паразитов:

Физические методы. В этом случае, для истребления насекомых применяются такие приборы, как пылесос или обычный домашний тапочек. Метод экологически безопасный, доступный, но трудоемкий и малоэффективный. Где прячутся клопы? - в мелких щелях и извлечь их оттуда невозможно. Данный метод хорош, как дополнительное мероприятие, в процессе подготовки квартиры к дезинсекции.


Термические методы. Родиной клопов являются тропики, поэтому мороза насекомые не выносят. Если вынести зараженные вещи на мороз и оставить их там на 1-2 суток, а затем хорошо вычистить, то можно полностью очистить их от паразитов. Для обработки вещей можно использовать и высокую температуру. Вещи можно постирать в машине на режиме кипячения либо обработать при помощи парогенератора. Метод эффективный и безупречный с точки зрения экологии, однако, не всегда удобен в применении.


Народные методы. Существует немало способов, при помощи которых наши предки боролись с клопами. Это и применение определенных видов трав (пижмы, полыни), и использование уксуса, скипидара, керосина. Однако все эти методы только отпугивают, а не убивают клопов. То есть после того, как раздражающий насекомых запах выветрится, клопы вернутся вновь.


Наиболее эффективным методом избавления от клопов - это специальные службы. Уничтожение клопов доверьте профессионалам, они подберут необходимые инсектициды для обработки вашего помещения. По времени длится около 20-40 минут, в зависимости от площади. После травли необходимо закрыть помещение и покинуть на 3-4 часа.
 

Выводы


Итак, чтобы эффективно избавиться от укусов паразитов, необходимо предпринять энергичные меры для их полного истребления. Если нет возможности решить проблему самостоятельно, стоит обратиться в специализированные службы СЭС, занимающиеся дезинсекцией профессионально.

укусы клопов
укусы клопов фото